政民互动
书记信箱信件
提交人 信件标题 信件状态 提交时间 操作
赵女士 咨询如何开具专用发票。 已结办 Thu May 24 17:33:15 CST 2018 查看
王先生 小孩原来在棚户区永安路小学上学,在府前街吉泰世纪城已买房(有房本),初中可以到六中上学吗? 已结办 Tue May 08 23:24:06 CST 2018 查看
小王 建档立卡的家庭,想要修缮一下房屋,有没有一定的补贴呢? 已结办 Sat May 05 18:37:02 CST 2018 查看
张一丁 北京公积金是否可以转到孝义使用 已结办 Thu May 03 00:22:27 CST 2018 查看
任先生 2018年教师资格认定网上报名时间 已结办 Wed Apr 25 09:10:59 CST 2018 查看
王女士 关于府前街东段污水管网改造封闭施工的相关信息 已结办 Tue Apr 24 16:15:02 CST 2018 查看
丁一凡 我想开个小额贷款公司,咋么办理? 已结办 Sun Apr 15 15:41:11 CST 2018 查看
999 孝义市脱贫工作进度 已结办 Thu Apr 05 10:04:52 CST 2018 查看
任女士 咨询民政局60周岁退伍军人年检。 已结办 Fri Mar 23 15:45:32 CST 2018 查看
边小姐 山西孝义柱濮镇采煤沉陷区治理搬迁 已结办 Tue Mar 06 19:49:31 CST 2018 查看
上一页 1 2 3 4 下一页 共38条
 新闻列表